Франция отдавала предпочтение 6: 2, а Казахстану не хватило Норвегии

Норвежские хоккеисты одолели Казахстан со счетом 4: 2, и после получения первой трехочковой прибыли на чемпионате мира они вышли на четвертое место в базовой группе А. Соперник сборной четверга имел явное преимущество в стрельбе, но решил выиграть финальную силовую игру противника. Казахам не удалось добиться успеха в использовании двух силовых игр.

«У нас сейчас очень тяжелая борьба с чехами, и мы знаем, что они, русские и шведы лучше других в нашей группе. Но другие берут очки друг с другом, поэтому у нас есть надежда », – сказал Кен Андре Олимб, победитель победы, надеясь, что норвежцы смогут выйти в четвертьфинал.

Поединок двух команд, которые все еще играли за выход в четвертьфинал московской группы, начался лучше для норвежцев. Ве 4.минута открыла счет вскоре после окончания силовой игры Йоханнесена. «Приятно забивать, но главное – я в игре», – сказал Йоханнес Йоханнесон. до конца силовой игры даже Дауэс. Обе команды не воспользовались многочисленными преимуществами, но счет изменился на 34-й минуте, когда Кен Андре Олимб вышел вперед. Но Казахстан подтвердил, что он по-прежнему является самой успешной командой на чемпионате мира по силовым играм.Другой заграничный член тренерской команды Назарова Боченски позаботился о поселении.

Однако Норвегия все же смогла ответить во втором периоде, и второй из братьев Олимба, Матис, вернулся на северную сторону. Цель нападающего Дюссельдорфа оказалась решающей, потому что Казахстан не смог с этим справиться, и в финальном риске без вратаря он обналичил в четвертый раз.

Сборная Франции по хоккею с шайбой обыграла 6: 2 в группе B чемпионата мира по футболу Венгрия. Новичок среди элиты остается без точечной прибыли. Франция, которая уже выиграла первую треть 3: 1, набрала пять очков и прыгнула на четвертое место, чтобы выйти в четвертьфинал.Нападающий Хаттрика Саша Трейле стал победителем подиума, еще один рекорд был записан Пьером-Эдуаром Беллемаром.

«Хорошо иметь пять очков после трех игр. Я думаю, что мы можем начать сосредотачиваться на том, чтобы стать лучше и сделать что-то. Теперь у нас Канада, Финляндия и США, крупнейшие хоккейные державы в группе. Мы пойдем на матчи, чтобы попытаться обыграть их и прибавить немного очков », – сказал Лоран Менье, капитан победителей.

Хотя венгры хотели впервые выиграть Францию ​​в турнире, Эрдели в первом большом шанс против Хуэта не удался. А венгры могли сожалеть, потому что Ритц на 10-й минуте открыл счет.Капитан Мартон Ваш сделал первую мощную игру его целого, но конец третьего принадлежал французов. Саша Трейль взял свой веселый вечер и использовал 34-часовое преимущество Флери, прежде чем отправиться в такси.

«Сегодня был не наш день. Мы начали хорошо, но потом пришло несколько плохих размышлений, и внезапно у нас был быстрый двусторонний шорт. Тогда мы действительно не вернулись к матчу », – признался венгерский вратарь Миклош Райна. На 54-й минуте венгры все еще имели возможность драматизировать вывод, когда они играли пять-три в течение двух минут, но цель надежды не пришла.Вскоре после того, как французы были готовы, он, наоборот, закрыл хет-трик Саша Трейля.