Я закрыл глаза и вскочил. Как голкипер Беневента попал в первую лигу

«Трудно описать. Короче говоря, я пошел в норму и надеялся на чудо », – объяснил бригадир после игры. В начале последней минуты он отправился в центр Данила Катальди и бросился к мячу. «Это то, как вратарь прыгает больше, чем нападавшие», – нащупал он. Во время странного взгляда он бросился в воздух, приземлился на пол и внезапно увидел воздушный шар в воротах Милана. Гол! Компенсированный! С распростертыми руками он побежал к спине, где его товарищи по команде прыгнули. «Я сказал, это 1: 2, 95-я минута, нам нечего терять. Я закрыл глаза и вскочил, – сказал Бриголи. 22-летняя Италия стала первым вратарем с 2001 года, которому удалось забить в серии А.В последний раз он делал то же самое с Массимо Тайби из Реджины, который затем забил 1: 1 в матче против Удинезе. И хотя одна сторона приветствовала эйфорически, они были грустны. «Милан», который накачал более 190 миллионов евро в поддержку до начала сезона, упал до восьмого. Дженнаро Гаттузо, заменивший Винченцо Монтелла, не будет играть роль премьер-министра в качестве тренера. «Больно. Режущая рана повредила бы меньше, чем такая цель. Я бы не ожидал, что противник сравнит последнюю минуту », – сказал Гаттузо.

Для новичков Беневенто, которые играли до двух сезонов в третьей лиге, точка успеха. Казалось, что футболисты шестидесяти шести футов в серии А не смогли проиграть даже 15-й сезон в сезоне.Не удивительно, что ни одна из команд по пяти ведущих европейских лиг никогда не испытывал такого отчаяния начало сезона.

«Было бы ужасно потерять снова, несколько раз, мы, как незаслуженно потеряли очки на последних секундах,» напомнил он Brignole недавнее поражение 1 2 Сассуоло определяется заголовком в четвертой минуте набора.

Вратарские-шутера состоялся в Беневенто с Ювентусом для этого, но никогда не играл ни одной минуты. Итальянский чемпион предоставил его Тернане, Сампдории Генуе, Леганессу, Перудже…И теперь к Беневенто.

Матч против Милана был только началом девятого Бриголи в Серии А. «Он критиковал его за некоторые ошибки», – сказал тренер Беневента Роберто де Зерби о вратарях. Но если вы верите до конца, удача не всегда повернет вас спиной ».